Agenda

Lundi 21 octobre
15h00
Triel église
Chapelet
Mardi 22 octobre
9h00
Vaux église
Messe
10h30
Triel église
Obsèques : Gabriel MARIN
Mercredi 23 octobre
9h00
Vaux S. Rita
Messe
Jeudi 24 octobre
9h00
Vaux S. Rita
Messe
Vendredi 25 octobre
9h00
Vaux S. Rita
Messe
Samedi 26 octobre
18h30
Vaux église
Messe anticipée du dimanche (Remerciements à la Ste Vierge, † Françoise L OSTELIER, † Eugénie et Marcel Chaboche, Michel LAMARRE, Guy ALBERT, † André GACHIGNARD)
18h30
Vaux église
Baptême
Dimanche 27 octobre
10h00
Meulan église
Messe († Suzanne HUMEZ, Palmira GODINHO)
11h30
Triel église
Messe († Nadine POURLIER, † Jean CHMURA, † Lucette MOINE, † Joseph Honoré BEGUEL, † Monique PINON, † Thierry COLSON)
Mardi 29 octobre
9h00
Vaux église
Messe
Mercredi 30 octobre
9h00
Vaux S. Rita
Messe
Jeudi 31 octobre
9h00
Vaux S. Rita
Messe
Vendredi 1er novembre
10h00
Meulan église
Messe († Raymond DUPRÉ et famille DUREPAIRE)
11h30
Triel église
Messe († Famille ÉCOBICHON VEIGNANT)
Samedi 2 novembre
11h00
Triel église
Messe
18h30
Vaux église
Messe anticipée du dimanche († Luis IISIDRO, Antonio FERNANDES, Conceiçio DELGADO, † Georges BUYS)
Rentrée scolaire
Dimanche 3 novembre
10h00
Meulan église
Messe († Roger LESENECHAL, † Léon, Hortense et Ferdinand AGBASSAGAN, Pauline, Blaise et Augustin GANSOU, † Michaël LECOMTE)
10h30
 
Baptême
11h30
Triel église
Messe († Jean AYMÉ, † Marie-Louise BRENNER, † Familles JOLY AUROUX MARIN, † Joseph Honoré BEGUEL)
Lundi 4 novembre
15h00
Triel église
Chapelet
Mardi 5 novembre
18h30
Évecquemont église
Messe
Mercredi 6 novembre
17h00
Triel presb.
Permanence et confession pour les jeunes (→ 18h45)
19h15
Triel église
Messe précédée des vêpres à 19h
20h45
Triel CSM
Préparation baptême rencontre de parents
Jeudi 7 novembre
9h00
Vaux S. Rita
Messe
11h00
Triel crypte
Adoration permanente → samedi 8h
20h00
Triel presb.
Permanence et confession (→ 22h)
Vendredi 8 novembre
9h00
Meulan église
Messe
19h15
Triel église
Messe précédée des vêpres à 19h (Ames du purgatoire)
Samedi 9 novembre
8h00
Triel crypte
Déposition du Saint Sacrement
10h00
Triel presb.
Permanence du curé pour tous (→ 12h)
18h30
Vaux église
Messe anticipée du dimanche († Yvonne CAILLETTE, Marcelle et Clément BARONCHELLI)
Dimanche 10 novembre
10h30
Triel église
Messe († José GONCALVES PEREIRA – Famille, † Joseph Honoré BEGUEL, † Michel VIOLLEAU)
10h30
Meulan église
Messe († Ginette PROVOST, † Raymond SEIDEL, † Jacques SEVEZEN, † Michel ROUSSEILLE, † Anne-Marie DEVERE)
10h30
Triel
Baptême
18h30
Triel église
Messe des jeunes (pro populo)
Lundi 11 novembre
9h00
Gaillon église
Temps de prière avec les anciens combattants
9h30
Triel église
Messe Saint Martin et Armistice
15h00
Triel église
Chapelet